Concerts

Saturday, 2 March 2019

2 March 2019 10:00


Lugano, Conservatorio della Svizzera italiana, Aula Magna

Giovani cantanti

Don Pasquale, di Gaetano Donizetti

Sunday, 3 March 2019

3 March 2019 10:00


Lugano, Conservatorio della Svizzera italiana, Aula Magna

Quartetti d'archi, pianisti e direttori

Don Pasquale, di Gaetano Donizetti

Monday, 4 March 2019

4 March 2019 10:00


Lugano, Conservatorio della Svizzera italiana, Aula Magna

Quartetti d'archi, pianisti e direttori

Don Pasquale, di Gaetano Donizetti

Tuesday, 5 March 2019

5 March 2019 10:00


Lugano, Conservatorio della Svizzera italiana, Aula Magna

Quartetti d'archi, pianisti e direttori

Don Pasquale, di Gaetano Donizetti

Sunday, 28 April 2019

28 April 2019 11:00


Lugano, LAC – Lugano Arte e Cultura, Hall

Partecipanti all'Opera Studio 2019

Don Pasquale, di Gaetano Donizetti

Wednesday, 26 June 2019

26 June 2019 9:00


Mendrisio, Teatro dell’Oratorio di Santa Maria

Opera studio internazionale Silvio Varviso

Works by: Don Pasquale, di Gaetano Donizetti

Monday, 15 July 2019

15 July 2019 20:00


Mendrisio, Teatro dell’Oratorio di Santa Maria

Opera studio internazionale Silvio Varviso

Works by: Don Pasquale, di Gaetano Donizetti

Thursday, 18 July 2019

18 July 2019 20:00


Lugano, Conservatorio della Svizzera italiana, Aula Magna

Opera studio internazionale Silvio Varviso

Works by: Don Pasquale, di Gaetano Donizetti

Sunday, 21 July 2019

21 July 2019 20:00


Sorengo, Al Chiosetto – Sorengo

Opera studio internazionale Silvio Varviso

Works by: Don Pasquale, di Gaetano Donizetti

Tuesday, 23 July 2019

23 July 2019 20:00


Lugano, LAC – Lugano Arte e Cultura, Hall

Opera studio internazionale Silvio Varviso

Works by: Don Pasquale, di Gaetano Donizetti

Thursday, 25 July 2019

Young masters

Pranzo in musica

25 July 2019 12:15


Lugano, LAC – Lugano Arte e Cultura, Hall

con i partecipanti ai corsi di alto perfezionamento

Programme in concert

Friday, 26 July 2019

Young masters

Pranzo in musica

26 July 2019 12:15


Lugano, LAC – Lugano Arte e Cultura, Hall

con i partecipanti ai corsi di alto perfezionamento

Programme in concert

Saturday, 27 July 2019

Young masters

Pranzo in musica

27 July 2019 12:15


Lugano, LAC – Lugano Arte e Cultura, Hall

con i partecipanti ai corsi di alto perfezionamento

Programme in concert

Sunday, 28 July 2019

Young masters

Pranzo in musica

28 July 2019 12:15


Lugano, LAC – Lugano Arte e Cultura, Hall

con i partecipanti ai corsi di alto perfezionamento

Programme in concert

Tuesday, 30 July 2019

Young masters

Pranzo in musica

30 July 2019 12:15


Lugano, LAC – Lugano Arte e Cultura, Hall

con i partecipanti ai corsi di alto perfezionamento

Programme in concert

Ticino Musica 2019 © Casella Postale 722, CH-6903 Lugano, Switzerland | Tel. +41 91 9800972 | Fax +41 91 980 0971 | ticinomusica@bluewin.ch